Wiener Besteck für 12 Personen,
Silber, ... Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 11 Dessertgabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 6 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 8 verschiedene Vorleger, Monogramm, Silbergewicht ca. 7320 g (Messer mit Silberheften ausgenommen Fischmesser), Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Hoflieferantenstempel, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Besteckladen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |